Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Канаше состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению распространению COVID-19

В Канаше состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению распространению COVID-19

3 июня 2020 года в городе Канаше состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории г. Канаша с участием и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Николая Голубцова. Главным вопросом совещания стала ситуация по распространению COVID-19 на территории города.

Выступая с докладом перед участниками заседания, глава администрации г. Канаша Виталий Михайлов подробно рассказал о ситуации в городе Канаше, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, о принимаемых мерах по борьбе с COVID-19, в т.ч. о мерах по недопущению массового скопления людей во время предстоящих православных значимых праздников — Троицкой Родительской субботы и Дня Святой Троицы.

Об исполнении Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 № 92, о мерах, принимаемых оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции также доложили главный врач БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии Рената Федорова, главный врач филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Чувашской Республике — Чувашии в г. Канаше Вячеслав Егоров, начальник ОМВД России по городу Канашу Эдуард Николаев.

По завершении заседания оперативного штаба Николай Голубцов вместе с оперативной группой побывал на предприятиях и объектах торговли города, где было обращено внимание вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, в частности наличия дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты работников.

Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code