Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Вместе мы победим

Вместе мы победим

В Канаше состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В нем принял участие и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Николай Голубцов. 
Глава администрации г. Канаша Виталий Михайлов подробно рассказал о ситуации в городе, о принимаемых мерах по борьбе с COVID-19, в том числе о недопущении массового скопления людей во время предстоящих православных праздников – Троицкой Родительской субботы и Дня Святой Троицы.
Об исполнении Указа Главы Чувашской Республики и о мероприятиях по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции сообщили главный врач Канашского межтерриториального медицинского центра Рената Федорова, главный врач филиала Центра гигиены и эпидемиологии по Чувашской Республике в г. Канаше Вячеслав Егоров, начальник ОМВД России по городу Канашу Эдуард Николаев.
Николай Голубцов вместе с оперативной группой побывал на предприятиях и объектах торговли города, где проинспектировал соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, в частности, наличие дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты работников.
В Канаше продолжают работать мобильные группы, состоящие из сотрудников администрации города, отдела МВД России по городу Канашу, сотрудников Роспотребнадзора. Ежедневно группы проверяют, как канашцы соблюдают режим безопасности, как организована работа предприятий и торговых точек, общественного транспорта.
Как показывают проверочные рейды, в целом горожане придерживаются норм законодательства по профилактике и противодействию COVID-19. Однако возникают вопросы к отдельным недобросовестным предпринимателям. Предупреждаем: к нарушителям применяются меры административного воздействия. К 3 июня составлено 259 актов выявления правонарушений и 93 административных материала. 
Призываем граждан и бизнес-сообщество города ответственно отнестись к временным ограничениям. Это продиктовано заботой и требованием к безопасности граждан. Берегите себя и своих близких!
Пресс-служба  администрации города Канаша

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code