Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Олег Николаев поручил ускорить открытие детского сада в д. Большие Катраси Чебоксарского района

Олег Николаев поручил ускорить открытие детского сада в д. Большие Катраси Чебоксарского района

 8 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев на утренней планерке с членами Кабинета Министров республики, с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов обратил внимание, что сроки введения в эксплуатацию детского садика несколько раз сдвигались.

«Этот объект стал уже проблемным, он на контроле у всех кого только можно», — выразил недовольство Олег Николаев.

Детский сад на 110 мест в д. Большие Катраси Чебоксарского района начали строить еще в прошлом году. Сдать его планировали 31 марта 2020 года. Однако в ходе строительства в проектно-сметную документацию были внесены изменения. Сейчас они проходят повторную государственную экспертизу.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев сообщил, что Центр экспертизы и ценообразования в строительстве рассмотрел проектно-сметную документацию частично. В результате получены замечания, и сейчас ведется их устранение.

Олег Николаев поручил ускорить  процесс устранения замечаний и своевременно провести все мероприятия по закупке необходимого оборудования.

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев отметил, что  на объекте «все строительно-монтажные работы завершены».

«Сейчас нам необходимо закупить технологическое оборудование на сумму более 4 млн рублей», — сказал он.

«Все вопросы, которые были обозначены, требуют детального рассмотрения. Предлагаю еще раз собраться на следующей неделе, в понедельник, на отдельном совещании, обсудить и оформить соответствующие решения», — резюмировал Олег Николаев.

Отметим, что в  2020-2021 годах в Чувашской Республике планируется построить 9 новых дошкольных образовательных организаций на 1760 мест.

Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code