Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Голосование должно проходить в максимально безопасных и комфортных для людей условиях

Голосование должно проходить в максимально безопасных и комфортных для людей условиях

10 июня полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провёл видеоконференцию с главами регионов округа, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и председателями региональных избиркомов, где обсуждались вопросы подготовки к Общероссийскому голосованию по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

Полномочный представитель отметил, что важнейшая задача всех органов власти — обеспечить безопасность здоровья граждан в ходе голосования. Все члены избирательных комиссий должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты; помещения для голосования укомплектованы бесконтактными термометрами, антибактериальными ковриками и антисептиками. На участках для голосования необходимо строго соблюдать все нормы и требования санитарных служб.

«Президент России Владимир Владимирович Путин особо подчеркивает, что голосование должно проходить в максимально безопасных и комфортных для людей условиях. Надо сделать все, чтобы каждый гражданин мог спокойно сделать выбор, каким он хочет видеть будущее нашей страны», — сказал Игорь Комаров.

Отдельно обсуждались вопросы информирования граждан о сути предлагаемых изменений в Конституцию и возможностях участия в голосовании. Напомним, что Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводится на всей территории страны, а также за ее пределами в соответствии с Порядком, утвержденным ЦИК России. Голосование назначено на 1 июля 2020 года, время его проведения – с 8:00 до 20:00 по местному времени. Для граждан, которые 1 июля 2020 года не смогут прибыть на участок голосования, предусмотрены дополнительные возможности:

голосование до дня голосования;

голосование по месту нахождения («мобильный избиратель»);

голосование вне помещения для голосования.

Для жителей Москвы и Нижегородской области также предусмотрена возможность дистанционного электронного голосования.

 Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code