Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Обсуждаем поправки в Конституцию

Обсуждаем поправки в Конституцию

Руководитель Чувашского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Юлия Сергеева:
– Изменения в главный документ страны направлены на улучшение экологической обстановки. Так, например, поправка о системе экологического образования позволит выработать у людей экопривычку, чувство ответственности за свой экологический след. Это очень важно для России, где множество природных богатств, которые необходимо сохранить для следующих поколений. В ст. 114 есть слова о создании благоприятных условий жизнедеятельности населения, я считаю, что эта поправка повлечет за собой ответственность каждого человека за свое отношение к окружающей среде. Мы должны понимать – если мы хотим изменений, начинать нужно прежде всего с себя. Не может не радовать поправка о формировании ответственного отношения к животным. С малых лет человека надо приучать к тому, что животное – это не игрушка, которую можно сначала приручить, впоследствии – оставить на улице. Только воспитание научит новые поколения бережному отношению к животным.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *