Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > В День памяти и скорби в Канаше возложили цветы к обелиску Славы воинам-вагоноремонтникам

В День памяти и скорби в Канаше возложили цветы к обелиску Славы воинам-вагоноремонтникам

22 июня — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В День памяти и скорби в городе Канаше возложили цветы к обелиску Славы воинам-вагоноремонтникам, павшим в годы Великой Отечественной войны и зажгли свечи.

В церемонии возложения цветов приняли участие заместитель главы по реализации инвестиционной политики – начальник отдела экономики Антон Скворцов, военный комиссар г. Канаш, Канашского и Янтиковского районов Юрий Барышов, волонтеры и жители города.

Минутой молчания почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне, умерших после полученных боевых ран.

По просьбе ветеранов, пожилых людей волонтеры города возложили цветы и зажгли свечи в память о всех тех, кто погиб во время войны.

Достойный вклад в общую борьбу советских народов за свободу, честь и независимость Отчизны внесли канашцы. 2250 жителей города Канаша ушли на фронт, 827 из них не вернулась домой.

Долг каждого из нас – вспомнить погибших  в День памяти и скорби в годы Великой Отечественной войны. Низкий Вам поклон и вечная память! Мы благодарим вас за отданные мгновения своей драгоценной жизни, за мужество, за волю.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *