Среда, 17 апреля, 2024
Главная > Новости > 24 июня – вместе

24 июня – вместе

Звон Победы

В знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздастся гудок всех транспортных средств – от личных авто до общественного и делового транспорта. К акции присоединятся церкви и соборы с колокольным звоном. «Звон Победы» пройдет по всей стране. Автолюбителей Чувашии приглашают присоединиться к акции 24 июня в 12 часов и проехать по центральным улицам с сопровождением автомобильных сигналов.

Голубь мира

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. Бумажных голубей можно вывесить на своем окне или украсить дерево возле дома. Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. Фото голубя или голубиной стаи от всей семьи выложить в социальные сети с хештегами #голубьмира #мирназемле и общими хештегами дня #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы

Я рисую мелом

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Провести этот день радостно за совместным творческим занятием с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом». Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке и т.д. Укрась улицы города и выложи фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

День республики

На сайте ДК Тракторостроителей в рамках XXVIII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» и VIII Всечувашского праздника «Акатуй» будут размещены видеопоздравления творческих коллективов из регионов России.
Музыкальным событием Дня Республики станет онлайн фестиваль-конкурс гармонистов «Битва на Волге». Видеозаписи выступлений можно увидеть на сайте ДК тракторостроителей и в группе Дома Дружбы народов Чувашии в социальной сети ВКонтакте.
На сайте Чувашского государственного художественного музея откроется выставка «ЧАССР: шаг за шагом» лучших произведений мастеров изобразительного искусства Чувашии и России. 
Госкиностудия «Чувашкино» подготовила проект «10 фильмов к 100-летию Чувашской автономии». Посмотреть можно на сайте Чувашкино и YouTube-канале. 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *