Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В столице Чувашии возобновились речные перевозки из Чебоксар на Левый берег Волги

В столице Чувашии возобновились речные перевозки из Чебоксар на Левый берег Волги

В столице Чувашии возобновились речные перевозки из Чебоксар на Левый берег Волги по инициативе врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора АО «Речной порт» Сергей Иванов.

Он отметил, что для обеспечения безопасности пассажиров в условиях коронавируса все помещения теплохода и пункт досмотра дезинфицируются. Количество пассажиров не превышает 50% от общей вместимости теплохода. Обязательно соблюдается масочный режим и обработка рук антисептиком. В пункте досмотра всем измеряют температуру.

«После пассажирского рейса у нас происходит проветривание помещений и полная дезинфекция пассажирского салона», – заверил Сергей Иванов.

Напомним, в прошлом году пассажирская перевозка была закрыта по ряду причин.

«В 2019 году перевозки не осуществлялись, поскольку не было возможности исполнить требования по транспортной безопасности. В этом году данная проблема решена – заключен договор со специализированной охранной организацией, которая аккредитована для работы на водном транспорте», –рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Юрий Арлашкин.

Речные трамвайчики в 2020 году будут курсировать по двум направлениям: «Чебоксары – Сосновка» и «Чебоксары – пляж Левобережный». Но поскольку пляж Левобережный в настоящее время закрыт для посещения из-за коронавирусных ограничений, перевозки по данному маршруту в настоящее время также закрыты.

В будние дни действуют часовые прогулочные рейсы: в 15.00, 17.00 и 19.00.

Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code