Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Выплаты на детей до 16 лет: дополнительные 10 тысяч рублей по Указу Президента РФ

Выплаты на детей до 16 лет: дополнительные 10 тысяч рублей по Указу Президента РФ

В своем телеобращении 23 июня Владимир Путин предложил дополнительно поддержать семьи с детьми до 16 лет. Для этого Пенсионный фонд единовременно перечислит родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей от рождения до 16 лет по 10 тысяч рублей на каждого ребенка, говорится в пресс-релизе Пенсионного фонда.

Важно, что гражданам, которые ранее уже получили выплату на ребенка до трех или до шестнадцати лет, новая выплата будет начислена автоматически.

Семьи, которые ранее не обращались за данными выплатами, смогут получить дополнительную поддержку после того, как подадут заявление в Пенсионный фонд. Оформить заявление можно через единый портал Госуслуг или при личном обращении в ПФР. Заявления принимаются до 30 сентября 2020 года включительно.

На сегодняшний день в Чувашской Республике 160 тысяч семей, в которых воспитывается свыше 230 тысяч детей, уже получили выплаты по президентским указам на общую сумму более 2,4 млрд рублей.

 Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code