Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Детские лагеря в Чувашии возможно заработают с 15 июля

Детские лагеря в Чувашии возможно заработают с 15 июля

По предложению Минобразования Чувашской Республики старт детской летней оздоровительной кампании в республике наметили на 15 июля, но с приставкой «возможно». Притом уже завтра, 27 июня, должна начаться заявочная кампания по бронированию путевок в детские лагеря.

«Прием заявок будет вестись в следующие даты: 27 и 28 июня, 4 и 5 июля. В рамках этих мероприятий проанализируем желание и потребность родителей и детей пройти летнюю оздоровительную кампанию», — сообщил сегодня министр образования и молодежной политики Сергей Яковлев на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Чувашской Республике.

Отметим, что Чувашия пока находится на первом этапе снятия ограничений. В то время как по рекомендациям Роспотребнадзора детские лагеря могут открыться не ранее третьего этапа.

«Готовность лагерей находится в достаточно высокой степени, но мы не можем на сегодняшний день с точностью до даты сказать, когда подойдем к показателям по третьему этапу», — заметил врио Главы Чувашии Олег Николаев и заключил, что окончательное решение исходя из текущей ситуации будет принято на следующем заседании оперативного штаба.

Напомним, что ранее руководитель региона совершил рабочую поездку по летним оздоровительным лагерям республики.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *