Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии по поправкам в Конституцию проголосовали уже более 40% избирателей

В Чувашии по поправкам в Конституцию проголосовали уже более 40% избирателей

29 июня председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков на еженедельной планерке органов власти Чувашской республики сообщил, что в республике по поправкам в Конституцию проголосовали уже более 40% избирателей.

«Все условия для избирателей созданы. Участковые избирательные комиссии свою работу выполняют в полном объеме. Пока идем в среднем с результатом 10% в день. За 4 дня проголосовали 40,16 % избирателей. Это не самый высокий показатель по стране, но и не самый маленький. В целом выше среднего», – сказал он.

Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев призвал всех задействованных в работе «быть в тонусе» в оставшиеся три дня, чтобы обеспечивать полную безопасность и удобство голосующих.

«Россиян ждет сокращенная рабочая неделя в связи с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию, которое пройдет в среду 1 июля. Этот день объявлен нерабочим. Для должностных лиц, очевидно, выходной день будет рабочим. Мы должны находиться в зоне повышенного внимания, чтобы в случае необходимости координировать потоки людей, не создавать столпотворения», — добавил руководитель региона.

Кроме того, Олег Николаев попросил Минсельхоз Чувашии и глав администраций муниципалитетов на следующей неделе представить первые отчеты по выбору направлений средств, выделенных по инициативе врио Главы республики населенным пунктам. Напомним, в честь столетнего юбилея селам и деревням выделено 300 млн рублей. Сельские населенные пункты получат по 100 тысяч рублей. На что потратить деньги, сельчане решают сами.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code