Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Глухие и немые пациенты в Чувашии могут вызвать скорую помощь SMS-сообщением

Глухие и немые пациенты в Чувашии могут вызвать скорую помощь SMS-сообщением

Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи напоминает, что жители Чувашской Республики с нарушением слуха и речи могут вызвать скорую помощь в виде SMS-сообщений. Сервис SMS-вызова работает, чтобы обеспечить доступность скорой медицинской помощи для пациентов, которые не могут вызвать врача по телефону.

В службе скорой помощи рассказали, что прием сообщений ведется круглосуточно. При вызове необходимо указать точный адрес, фамилию больного и повод к вызову. Очень важно указывать симптомы, чтобы медицинский работник оперативного отдела принял оптимальные решения по выбору профиля бригады для обслуживания вызова.

Номер, на который нужно присылать SMS, распространяется специалистами социальных учреждений и в сообществах людей с нарушением слуха и речи. Голосовые вызовы по данному номеру не принимаются.

Пациенты, способные вызвать бригаду скорой медицинской помощи голосовым вызовом могут это сделать по номеру «103» или «112».

 Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *