Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Врио Главы Чувашии Олег Николаев ознакомился с производством НПП «ЭКРА»

Врио Главы Чувашии Олег Николаев ознакомился с производством НПП «ЭКРА»

21 июля врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев посетил научно-производственное предприятие «ЭКРА», которое является одним из флагманов электротехнической отрасли республики.

Предприятие занимается разработкой, производством, наладкой и эксплуатацией современной микропроцессорной аппаратуры. Выпускаемые предприятием устройства аттестованы для применения на энергообъектах ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «РусГидро», АО «Концерн Росэнергоатом», ПАО «Газпром», ПАО «Транснефть».

Руководитель республики осмотрел участок монтажа и пайки печатных плат, участки сборки и испытаний терминалов. Ему также продемонстрировали новые научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки для энергетики.

НПП «ЭКРА» имеет за плечами успешный опыт реализации ряда проектов по цифровым подстанциям. В целях подготовки студентов соответствующих специальностей в прошлом году на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова открылась учебно-практическая лаборатория по данному перспективному направлению в электроэнергетике.

На предприятии также состоялось совещание по вопросам энергетической безопасности и защиты критической инфраструктуры. Олег Николаев вручил благодарность Президента Российской Федерации монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов Нине Ивановой.

«Перед предприятием стоят большие задачи. Импонирует то, что здесь ведется большая социальная политика и, самое главное, ведется очень системная работа как по собственной программе развития, так и по взаимодействию с учебными заведениями. Это дает очень хороший эффект в плане создания мощной учебной базы, которая в то же время выступает  платформой для дополнительного образования и коммуникаций с потребителями этого предприятия, что позволяет продвигать продукцию, которая производится на этом предприятии. И, конечно же, наша задача как руководства республики – выстраивать четкий план совместных действий с тем, чтобы обеспечить дальнейшее развитие этого предприятия», – отметил врио Главы Чувашии, подводя итоги рабочего визита.

  

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code