Главная > Новости > Печальные сводки по Чувашской Республике

Печальные сводки по Чувашской Республике

По состоянию на 17 июля на водоёмах республики зарегистрированы 20 происшествий, в результате которых утонули 19 человек, в том числе два ребёнка.
Купальный сезон обычно открывался 1 июня, но из-за угрозы распространения COVID-19 в этом году официально остается закрытым. 
Ежегодно перед началом купального сезона Роспотребнадзор и МЧС по региону, ГКЧС Чувашии следят за тем, чтобы вода в местах официального купания была безопасна и на каждом пляже были спасательные и медицинские посты. 
На этот год на учёте республики стоят 13 пляжей и 49 специально оборудованных мест для купания и отдыха людей у воды. Пока неизвестно, какие требования к пляжам будет диктовать пандемия. Управление Роспотребнадзора по Чувашии сообщает, что возобновление работы пляжей допускается только на третьем этапе снятия ограничений.
Для обеспечения безопасности людей на водных объектах обеспечен свободный доступ на все санкционированные пляжи республики и специально оборудованные места для купания и отдыха людей у воды. Чтобы не допустить беды, на объектах работают матросы-спасатели и медики. Убедительно просим жителей и гостей республики очень серьезно отнестись к технике безопасности: соблюдайте правила санитарного дистанцирования 1.5 метра, не лезьте в воду – в связи с угрозой распространения коронавируса купаться пока запрещено, не оставляйте детей без присмотра. Соблюдение этих простых правил поможет избежать несчастных случаев. Будьте бдительны!

ГК ЧС по Чувашской Республике

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code