Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Минцифраз России обратил внимание на устранение «слепых» зон

Минцифраз России обратил внимание на устранение «слепых» зон

Об этом статс-секретарь — заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Людмила Бокова сказала на заседании Высшего экономического совета 24 июля в Чебоксарах. Она отметила, что внедрение информационных технологий в республике в различные общественно-экономические сферы идет очень активно, что положительно влияет на бизнес-процессы и жизнедеятельность жителей региона.

Сегодня жителям Чувашии доступны все виды современной связи, каждый житель пользуется мобильной связью. По итогам 2019 года 71% населения региона получают госуслуги в электронном виде. Кроме этого Чувашия находится в числе лидеров (по словам Людмилы Боковой является третьей в стране) по электронному сбору подписей избирателей в поддержку кандидата на должность Главы Чувашской республики через Единый портал госуслуг. Однако, Людмила Бокова указала и на определенные трудности, которые требуют решения.

«Как и во многих других субъектах Российской Федерации необходимо внимание на так называемые «слепые зоны», где мобильная связь не представлена и что самое обидное, не представлен интернет, на этим, конечно же, нужно работать, я рада, что это вошло в проект программы, и вы поставили определенные задачи двигаться в том отношении. Особенно это касается, конечно же, сельских территорий, они не должны отставать. Мы не должны усиливать существующий цифровой разрыв», — подчеркнула замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Напомним, в Комплексной программе социально-экономического развития Чувашии на 2020-2025 годы отдельные место занимает вопрос цифровизации региона. Презентация программы состоялась 24 июля на заседании Высшего экономического совета, документ представил врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев.

Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code