Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Стартует конкурс «Школа, я скучаю!»

Стартует конкурс «Школа, я скучаю!»

Ребята из Чувашии в возрасте от 6 до 14 лет могут принять участие в конкурсе детского рисунка под названием «Школа, я скучаю». Фотографии рисунков, выполненных в традиционных техниках или в компьютерной графике, принимаются на сайте Фонда Андрея Первозванного вместе с заявкой. Крайний срок подачи документов — 28 августа.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Школа, я скучаю!» проводится с целью раскрытия творческих способностей детей, развития эстетических чувств, содействия детскому художественному творчеству, воспитания любви и уважения к школе, учителям, одноклассникам. В конкурсе могут участвовать учащиеся общеобразовательных учреждений, художественных школ, воспитанники семейно-ориентированных общественных организаций и воскресных школ.

      Члены жюри рассмотрят работы, выполненные в ручных техниках (рисунок карандашами или красками, графика, малотиражная графика, коллаж) и в компьютерной графике. Подробные требования к конкурсным работам опубликованы на сайте организатора:https://fap.ru/press-center/news/startuet-konkurs-shkola-ya-skuchayu-/.

До 28 августа 2020 г. включительно необходимо заполнить заявку и прикрепить цифровую фотографию произведения в формате jpeg или png на сайте: https://fap.ru/. Размер превью-изображения должен быть не менее 1200 х 900 px с разрешением не менее 72 dpi.

Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап: 28 июля — 28 августа 2020 г. (до 23:59 по мск)

Прием электронных заявок по адресу: https://fap.ru/press-center/news/startuet-konkurs-shkola-ya-skuchayu-/.

Второй этап: 28 августа — 31 августа 2020 г. 

— Рабочая группа определит 10 финалистов. Жюри рассмотрит  работы  финалистов  и   определит   основного победителя   (Гран-при) и 9 лауреатов (по 3 лауреата в каждой возрастной группе).

— Также состоится зрительское голосование посредством  открытого  online-голосования среди пользователей сети Интернет, по итогам которого победитель получит «Приз зрительских симпатий».

— 1 сентября 2020 г. итоги конкурса будут опубликованы на официальных сайтах и в социальных сетях организаторов, оператора конкурса и информационного партнера.

Третий этап: 2 сентября — 15 сентября 2020 г.

— Награждение победителей. Участники конкурса получат именные сертификаты от организаторов конкурса. Победитель, лауреаты и призеры будут награждены дипломами.

В качестве главного приза самый интересный рисунок напечатают в виде почтовой открытки тиражом 2000 экземпляров. Победитель будет приглашен в гостевой эфир радиостанции «Детское радио».

— Заключение между победителем конкурса и обладателем  Гран-при и АО «Марка» договоров об отчуждении исключительных прав на рисунок для изготовления почтовой карточки.

— Рассылка наградных документов и призов для участников конкурса, финалистов и победителей.

Фото: fap.ru

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code