Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Спецстипендию Главы Чувашии за особую творческую устремленность можно будет получить повторно

Спецстипендию Главы Чувашии за особую творческую устремленность можно будет получить повторно

С 28 августа вступает в силу Постановление Кабинета Министров «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 февраля 2008 г. № 22».

Изменениями разрешается молодым людям повторно участвовать в конкурсном отборе на получение специальной стипендии за особую творческую устремленность за новые достижения, сообщили в Минобразования Чувашии.

Внесение изменений в Положение стало возможным, после обращения молодых людей к Олегу Николаеву с просьбой пересмотреть механизм назначения стипендий за особую творческую устремленность, расширить перечень форм поддержки активной творческой молодежи.

 — Мы готовы поддерживать творческих и целеустремленных молодых людей, которые хотят работать на благо страны, на благо родной республики. Их идеи, амбиции и таланты всегда востребованы и являются основным ресурсом дальнейшего развития, — отметил Олег Николаев. 

Также в 2020 году внесены изменения в Критерии оценки документов претендентов на соискание специальной стипендии за особую творческую устремленность. Добавлены — оказание помощи в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19; наличие знаков отличия Всероссийского комплекса «ГТО» и спортивных званий и наград.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code