Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > В Канаше прошла августовская педагогическая конференция

В Канаше прошла августовская педагогическая конференция

26 августа в средней общеобразовательной школе №7 состоялось пленарное заседание городской конференции работников образования «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет».

В этом году в связи с ограничительными мерами был скорректирован формат проведения конференции, было уменьшено количество очных участников пленарного заседания.

Пленарное заседание открыл глава администрации города Канаша Виталий Михайлов. Он выразил признательность педагогам за преданность профессии и достигнутые результаты, представил участникам конференции вновь назначенного директора школы №9 Мухину Ольгу Александровну.

С основным докладом на пленарном заседании выступила заместитель главы по вопросам социальной политики-начальник отдела образования и молодёжной политики г. Канаша Наталия Суркова.

Наталия Владиславовна поблагодарила педагогов за труд и подчеркнула, что при переходе на дистанционный формат много трудностей пришлось испытать учащимся и родителям, но основную нагрузку приняли на себя педагоги, которые достойно справились с этим вызовом. Несмотря на имеющиеся проблемы учебный год нигде не был сорван, оценки по итогам учебного года выставлены.

Заместитель главы по вопросам социальной политики-начальник отдела образования и молодёжной политики проанализировала состояние дел в отрасли за время реализации национального проекта «Образование», поставила задачи по выполнению данного проекта. В своём выступлении она сделала акцент на второй ключевой аспект цели нацпроекта «Образование» — воспитание гармонично развитой и социально-ответственной личности.

С 1 сентября вступает в силу новый закон о воспитании детей. У школ есть ровно год, чтобы привести свои образовательные программы в соответствие с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации в последней редакции. Его цель – укрепить воспитательную среду в школе, привить детям духовные и нравственные ценности, способствовать их социальному и культурному развитию.

Наталия Владиславовна поздравила всех педагогов с наступающим учебным годом! Пожелала всем здоровья, благополучия, творческих и профессиональных успехов!

На августовской конференции были вручены ведомственные награды педагогам города. Почётные грамоты Министерства образования и молодёжной политики получили 6 педагогов. Двум учителям объявлена благодарность за подготовку призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

За большую и плодотворную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения глава администрации города Виталий Михайлов вручил Почётную грамоту двум учителям: Васильевой Валентине Михайловне (школа №1) и Васильевой Ольге Петровне (школа №7).

Также грамотой отдела образования и молодёжной политики отмечены 4 педагога. За подготовку ученика, получившего 100 баллов на едином государственном экзамене по предмету «Химия», «Обществознание» поблагодарили двух учителей школы №7: Дадюкову Анфису Андреевну и Тихонову Любовь Викторовну. Объявлен победитель гранта Главы Республики в размере 20 тысяч рублей Каюкова Надежда Ивановна, учитель географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7».

Работа по подготовке к новому учебному году продолжится 27 августа на секционных площадках учителей предметников, в которых примет участие более 300 учителей.

Пресс-служба г. Канаша

 

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *