Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Сергей Петров: Добро возвращается всегда!

Сергей Петров: Добро возвращается всегда!

Его задача как директора ООО «Гранит Плюс» (универсамы «Чайка» и «Восточный») – обеспечить канашцев широким ассортиментом качественных продуктов питания по доступным ценам. Задача как человека – создавать вокруг пространство благополучных, здоровых людей, нести в мир добро и справедливость. У Сергея Васильевича Петрова, успешного предпринимателя, спортсмена, мецената, главы большого семейства, есть и другие жизненно важные задачи и ценности. Об этом он, достаточно скромный и совсем не публичный человек, говорит очень сдержанно, но слушать его интересно и познавательно.

Петров Ski старты

Сергей Петров всю свою жизнь предан спорту: футболу, волейболу, хоккею, особенно – лыжному спорту. Он очень старается, чтобы спорт был доступен людям разного возраста, а лыжами занимались как можно больше детей и взрослых. Сергей Васильевич поддерживает многие спортивные мероприятия, в частности, является организатором и спонсором Кубка Дружбы по лыжным гонкам среди ветеранов-любителей. В следующем году престижные соревнования пройдут в одиннадцатый раз и по традиции соберут преданных любителей спорта не только Чувашии, но и ближайших регионов Поволжья – Мордовии, Марий Эл, Татарстана, Ульяновской области. Этапы соревнований проходят по всей республике. Его участники – мужчины и женщины в возрасте от 18 до 80 лет и старше. Заключительный этап Петров Ski старты завершает спортивный фестиваль. В оздоровительном лагере «Космонавт» сначала проходят соревнования по лыжным гонкам, затем в торжественной обстановке состоятся церемония награждения победителей в личном зачете и команд за весь лыжный сезон, праздничное чаепитие и интересная концертная программа. Сергей Васильевич помогает развивать спорт в детских спортивных учреждениях, поддерживает начинающих спортсменов. К спорту приучены все его дети и внуки. Самых больших успехов достиг старший сын Алексей – профессиональный спортсмен, многократный призер Чемпионатов и Всероссийских соревнований Кубка России, член резервной команды мужской Сборной России по биатлону. Сейчас Алексей готовится к поездке в Сочи для среднегорной подготовки.

ЗОЖ

Это тот случай, когда сочетание этих букв – ЗОЖ – не пустой звук. Сергей Васильевич действительно всей своей жизнью пропагандирует здоровый образ жизни, поддерживает физическую форму, следит за питанием. Пять-шесть тренировок в неделю! Сюда входят силовые упражнения, кросс, езда на велосипеде, лыжная прыжковая имитация, катание на лыжероллерах. Подобный опыт заслуживает уважения. В здоровое питание входят отказ от сахара и ежедневный утренний прием овсяного киселя доктора Изотова, который Сергей Васильевич готовит сам для себя и своих домочадцев. Прилив сил, энергия, отличное настроение на весь день – результат этого волшебного овсяного напитка. Примеру мужа, отца и дедушки следуют все его близкие. Младший сын Александр стремится достичь уровня старшего брата – год назад, будучи первоклассником, он всерьез увлекся лыжами. От него не отстают внуки Сергея Васильевича и Альбины Алексеевны (их четверо!) Заботливый дед придумывает для них игры и тренировки на свежем воздухе и в спортзале, старается отвлечь ребят от компьютеров и телефонов. Его задача – помочь им вырасти здоровыми, достойными людьми.

Добро возвращается

Это тот принцип, которому неукоснительно следует предприниматель Сергей Петров. Его взгляды и принципы разделяют все его близкие. Старшая дочь Ирина с удовольствием продолжает благородное дело родителей. Она настоящий профессионал и очень отзывчивый человек, при этом – многодетная, очень внимательная, заботливая мама. Сергей Васильевич признается, как важно для него и его семьи помогать людям, поддерживать их в трудную минуту. Не менее важно – оправдывать ожидания покупателей, снабжать их свежей продукцией, разнообразным ассортиментом, стараться чаще проводить акции со сниженными ценами за товар. Безусловно, трудно выдерживать конкуренцию с федеральными сетями. Но если очень стараться, если по-настоящему уважать своего покупателя, поддерживать местных производителей, если вкладывать в любимое дело силы и душу, то все может сложиться!

Светлана КУЗНЕЦОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *