Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Школьников Чувашии приглашают принять участие в цифровом фестивале профессий

Школьников Чувашии приглашают принять участие в цифровом фестивале профессий

2 сентября начала работу платформа национального чемпионата «Ворлдскиллс Россия».

Благодаря новому формату, разработанному специально к Финалу чемпионата, любой школьник, где бы он ни находился, сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта «Билет в будущее». В этом поможет мобильная версия сайта с любого смартфона. Таким образом учащиеся школ смогут посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов и задуматься о собственном профессиональном выборе.

Для того, чтобы записаться на это мероприятие, нужно зайти на сайт wsr.online и выбрать вкладку «активности для школьников». На фестивале будут представлены онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.

Уроки профессионального мастерства пройдут в школах регионов. Ребят распределят по компетенциям и возрастам, соберут в классах, учителя помогут организовать видео-конференц связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение.

Участникам цифрового фестиваля профессий предоставится возможность попробовать себя в четырех активностях. Как сообщают организаторы, пройти профориентационные мероприятия можно только на одном ресурсе – либо на платформе проекта «Билет в будущее», либо в формате фестиваля (на WSR онлайн).

 Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code