Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Школа межэтнической журналистики набирает слушателей в Чувашии

Школа межэтнической журналистики набирает слушателей в Чувашии

В Чувашии объявлен новый набор в Школу межэтнической журналистики. Организатором медиапроекта выступает Гильдия межэтнической журналистики. Слушателями школы могут стать студенты специальности «Журналистика» и смежных специальностей, а также молодые журналисты в возрасте до 28 лет.

Эксперты программы расскажут, как грамотно и интересно освещать темы межнациональных отношений, организуют встречи с представителями разных национальностей, руководителями национально-культурных объединений, специалистами, известными журналистами, художниками, учеными. Занятия будут проходить одновременно по единой программе во многих городах страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Астрахань, Барнаул, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Олу, Калининград, Красноярск, Махачкалу, Чебоксары.

Студенты Школы получат возможность публиковаться в федеральных и региональных СМИ, встречаться с экспертами самого высокого уровня, посещать интересные экскурсии, побывать в Москве на всероссийском медиафоруме, на праздничных мероприятиях всероссийского конкурса «СМИротворец», участвовать в пресс-туре в Ярославскую область.

Набор в Школу проходит в пятый раз. За это время лучшие выпускники школы побывали на семинарах на журфаке МГУ имени М.Ломоносова, Всероссийском съезде марийской молодежи в республике Марий Эл, приняли участие в молодежных форумах «Территория смыслов» и «Байкал 2020», совершили увлекательное медиапутешествие в Астраханскую и Владимирскую области.

Занятия будут проходить дважды в неделю на отделении журналистики в ЧГУ имени И.Н. Ульянова до конца ноября. Записаться в Школу межэтнической журналистики можно до 21 сентября, прислав заявку на почту lana.region@gmail.com. В письме необходимо указать ФИО, дату рождения, место работы или учебы, курс, номер телефона. Занятия и все поездки бесплатны. Прием осуществляется на конкурсной основе.

Мининформполитики Чувашии

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *