Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Фонтан на Красной площади в Чебоксарах переходит в режим «консервации»

Фонтан на Красной площади в Чебоксарах переходит в режим «консервации»

Как сообщает администрация города Чебоксары, из чаш и труб сливают воду, саму конструкцию окутывают деревянными щитами и защитными сооружениями. Так фонтан на Красной площади в Чебоксарах готовят к «консервации» на зимнее время.

Специалисты поясняют, что это позволит избежать повреждения во время уборки снега снегоуборочным транспортом, а также защитит коммуникации и конструкции от низких температур и неблагоприятных погодных условий. По такой же схеме подготовят к зиме и остальные городские фонтаны.

Отметим, что чебоксарцы и гости города все-таки успели оценить преобразования «сердца» столица Чувашии, центром притяжения стал уникальный фонтан на Красной площади. Весь летний период он радовал их световым и музыкальным представлением.

Кстати, вместо полюбившегося фонтана на Красной площади поставят фонтан светового зимнего варианта. Он будет работать ежедневно с 10.00 до 20.00 часов, а во вторник – с 18.00 до 22.00 часов. Насладиться музыкальными композициями можно с 18.00 до 22.00 часов.

Напомним, что чебоксарский залив и Красную площадь реконструировали в июне этого года в рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги» и к 100-летию образования Чувашской автономной области.

«Видно, что всё сделано с душой. Красная площадь заиграла новыми красками, она стала удобнее, комфортнее, красивее», — отметил на открытии общественного пространства руководитель республики Олег Николаев.

 Чувашинформ.рф.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *