Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > «Локомотив» возвращается

«Локомотив» возвращается

Стартовавший 5 сентября Чемпионат Чувашской Республики по футболу сезона 2020 года станет особенным для любителей спорта города Канаша.

После 17-летнего перерыва ФК «Локомотив» возвратился в элиту республиканского футбола. До этого участие канашской команды в этом эшелоне республиканского футбола было датировано 2003 годом. Далее в истории футбола города Канаша были выступления команд в первом дивизионе, в том числе победы в 2011 и 2019 годах (соответственно «Канмаш» и «Локомотив»), а также существенные пробелы (с 2006 по 2009 годы город Канаш не был представлен в официальных республиканских соревнованиях среди взрослых команд). И вот 5 сентября команда «Локомотив» вышла на чебоксарском стадионе «Энергия» на матч I тура чемпионата Чувашской Республики по футболу сезона 2020 года против команды «Спартак» (Чебоксары), а 12 сентября приняла после долгого перерыва домашний поединок против ФК «Шумерля». Выездная игра по результату могла многих ввести в уныние (поражение 0:3), но не самих игроков ФК «Локомотив». Стоит отметить, что команда «Спартак» подготовку к этому сезону вела с прицелом на выступления в Кубке Межрегионального футбольного союза «Приволжье» 2020 года, где представлены ведущие коллективы регионов Поволжья. Этот факт свидетельствует о серьезных задачах и силе данного коллектива.
Матч второго тура на родном стадионе дал понять, что с характером и желанием достойно выступить в турнире у ФК «Локомотив» все в порядке. В отчетной встрече ФК «Локомотив» смог добиться победы со счетом 4:3.
В общей сложности в сезоне 2020 года в высшем дивизионе Чувашской Республики по футболу представлены шесть команд, которые проведут турнир по круговой системе (каждая из команд сыграет с каждым из оппонентов по 2 раза: дома и в гостях). Предварительное расписание следующих домашних игр ФК «Локомотив» выглядит следующим образом:
3 октября, 14.00, ФК «Локомотив» (Канаш) – «Химик-Август» (пгт Вурнары);
10 октября, 14.00, ФК «Локомотив» (Канаш) – «Спартак» (Чебоксары);
24 октября, 13.00, ФК «Локомотив» (Канаш) – «БоМиК» (Цивильск);
1 ноября, 13.00, ФК «Локомотив» (Канаш) – ФК «Чурачики» (с. Чурачики).

Искандер Мингалеев

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *