Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Новости > В Чувашии проходит обучающая акция для детей под эгидой МЧС России

В Чувашии проходит обучающая акция для детей под эгидой МЧС России

С первых дней нового учебного года спасатели проводят в школах и детских садах специальные занятия по основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают юным жителям республики порядок действий в случае возгорания: объясняют, что в первую очередь о ЧП нужно сообщить взрослым, а если дома никого из старших нет, необходимо срочно покинуть задымленное помещение и позвонить в пожарную охрану по номеру «01» или «101».
Перед началом отопительного сезона инспекторы Государственного пожарного надзора обращают особое внимание детей на использование в жилье обогревательных приборов и газовой плиты. Огнеборцы предупреждают, что включать устройства самостоятельно, без разрешения родителей ни в коем случае нельзя.
Напомним, Месячник безопасности стартовал в Чувашии в День знаний. Помимо открытых уроков ОБЖ пожарные проводят в образовательных учреждениях республики практические тренировки по эвакуации в случае нештатной ситуации. Такие занятия проходят ежегодно, ведь обеспечение детской безопасности в образовательных учреждениях является первостепенной задачей и находится на особом контроле у сотрудников МЧС России.

Отдел надзорной деятельности 
и профилактической 
работы по г. Канашу и Канашскому району

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *