Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > ФК «Локомотив» завершил первый круг чемпионата Чувашии по футболу на третьем месте

ФК «Локомотив» завершил первый круг чемпионата Чувашии по футболу на третьем месте

Стартовавший в начале сентября футбольный сезон в Чувашии не просто продолжает держать любителей спорта города Канаша в напряжении, но и доставляет массу радости от выступления ФК «Локомотив» в чемпионате Чувашской Республики по футболу 2020 года. Незаметно команды высшего эшелона республиканского футбола подошли к экватору соревнований.

Напомним, что в общей сложности в сезоне 2020 года в высшем дивизионе Чувашской Республики по футболу представлены шесть команд, которые проведут турнир по круговой системе (каждая из команд сыграет с каждым из оппонентов по 2 раза: дома и в гостях). По итогам первого круга, сенсационно для многих, ФК «Локомотив» расположился на третьей строчке турнирной таблицы, набрав одинаковое количество очков с ФК «Шумерля» (по 7 очков), но имея победу в личной встрече над данным оппонентом. На верхних строчках ожидаемо расположились лидеры республиканского футбола — «Спартак» (Чебоксары) и «Химик-Август» (Вурнары). При этом ФК «Локомотив» приложил руку к тому, что вурнарцы уступят промежуточное первое место чебоксарцам. Это произошло после того, как ФК «Локомотив» на своем поле смог отобрать очки у команды «Химик-Август». Данный матч, состоявшийся в минувшую субботу, 3 октября, на стадионе спортивной школы «Локомотив» города Канаша завершился со счетом 4:4. На сегодняшнем этапе этот результат можно расценивать, как большой успех представителей города Канаша, ведь вурнарцы представляют Чувашию в первенстве и кубке Межрегионального футбольного союза «Приволжье» 2020 года, где представлены ведущие коллективы регионов Поволжья. В данных турнирах они находятся на первых ролях: возглавляют турнирную таблицу первенства и вышли в финал кубка. Да, на матч против ФК «Локомотив» они приехали без лидеров, задающих тон в межрегиональных играх, но это не умоляет заслуг хозяев поля. Беглый взгляд на протокол игры позволяет убедиться в огромных морально-волевых качествах ФК «Локомотив». По ходу встречи хозяева проигрывали 0:2, 1:3, 2:4, но смогли найти в себе силы отыграться и сравнять счет-4:4, а на последней минуте были в шаге от победы. Возвращаясь к историческим фактам, тяжело будет вспомнить о том, когда в предыдущий раз представители города Канаша входили в число лидеров по итогам первого круга высшего дивизиона Чувашии.

Уже в ближайшую субботу, 10 октября, стартует второй круг чемпионата. ФК «Локомотив» ждет встреча с текущим лидером- командой «Спартак» (Чебоксары).

Предварительное расписание следующих домашних игр ФК «Локомотив» выглядит следующим образом:

10 октября, 14 часов 00 минут, ФК «Локомотив» (Канаш) — «Спартак» (Чебоксары);

24 октября, 13.00 часов 00 минут, ФК «Локомотив» (Канаш)- «БоМиК» (Цивильск);

1 ноября, 13.00 часов 00 минут, ФК «Локомотив» (Канаш) — ФК «Чурачики» (с. Чурачики).

г.Канаш

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *