Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > На новых беговых дорожках в Канаше прошли муниципальные соревнования по легкой атлетике

На новых беговых дорожках в Канаше прошли муниципальные соревнования по легкой атлетике

На обновленных секторах стадиона спортивной школы «Локомотив» города Канаша состоялись масштабные муниципальные соревнования по легкой атлетике — «Лига легкой атлетики».

К участию допускались спортсмены 2007 г.р. и старше команд спортивных клубов, коллективов физической культуры, спортивных школ, физкультурно-спортивных организаций, образовательных школ города Канаша, организаций профессионального образования Чувашской Республики, предприятий и организаций различных форм собственности. Программа соревнований как для юношей-мужчин, так и для девушек-женщин состояла из бега на 100 м, бега на 400 м, бега на 800 м, толкании ядра, бега на 60 м с барьерами, а также включала в себя два эстафетных забега 4 по 400 м (юноши-мужчины, девушки-женщины). При этом каждый участник мог выступать не более, чем в двух видах программы, не считая эстафеты.

Итоговый протокол соревнований зафиксировал 135 финишных результатов. Наибольшее количество победителей было зафиксировано из числа учащихся школы №8 — 4 человека, по два победителя имеют Канашский педагогический колледж и школа №5, по одному — Канашский транспортно-энергетический техникум и школа №6. Призеров соревнований в своем составе имели школа №3, школа №11, школа №9, Канашский финансово-экономический колледж. Активное участие в соревнованиях приняли представители Чебоксарского медицинского колледжа-филиал в г.Канаше и Канашского строительного техникума.

Традиционно для легкоатлетических соревнований кульминацией соревновательного дня стали эстафетные забеги, которые принесли следующие результаты:

Мужчины-юноши: 1 место — Канашский педагогический колледж, 2 место — школа №6, 3 место — Канашский транспортно-энергетический техникум;

Женщины-девушки: 1 место — школа №8, 2 место — Канашский педагогический колледж, 3 место — школа №6.

На церемонии награждения все победители и призеры, в том числе и эстафетные команды в полном составе были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

г.Канаш

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code