Среда, 17 апреля, 2024
Главная > Публикации > Стипендия от депутата –  за достижения в учебе, спорте и творчестве 

Стипендия от депутата –  за достижения в учебе, спорте и творчестве 

Одиннадцать активных и одаренных канашских школьников стали в этом году стипендиатами депутата Государственной Думы РФ Николая Малова. Сертификаты на получение именной стипендии парламентарий вручил результативным спортсменам, талантливым музыкантам, отличникам учебы, победителям и призерам олимпиад и творческих конкурсов на торжественном мероприятии в честь Дня учителя. 

Софья Соловьева из школы № 1, Елизавета Скворцова из школы № 3, Даниил Ермолаев и Сергей Павлов из школы № 5, Надежда Абрамова из школа № 6, Даниил Евдокимов из школы № 7, Ульяна Степанова из школы № 8, Владимир Барботкин из школы № 9, Виктор Игнатьев из школы № 10, Кристина Конышева из школы № 11 им И. Кабалина, Юлия Табакова из ЛГСиУ будут получать денежное поощрение за старание и прилежность в течение всего учебного года. 
Достижений у ребят в разных сферах немало. Лиза Скворцова отличница учебы и в общеобразовательной, и в музыкальной школах. В составе хора «Солнышко» ДМШ Лиза выступала на сценах разных регионов, всегда возвращалась с дипломами и грамотами с конкурсов и фестивалей. 

Даниил Ермолаев прилежен в освоении школьных дисциплин и упорен в спорте, участник муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре и ОБЖ, участник муниципальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», победитель и призер городских соревнований по легкой атлетике, баскетболу.
Софья Соловьева успевает учиться на «отлично» и вести общественную деятельность: она активист волонтерского движения и участник городской «Школы лидера».
«За этими ребятами – умными, одаренными, целеустремленными – будущее нашей страны. Хочется, чтобы все у них получилось. А мы со своей стороны продолжим поддерживать и помогать талантливой молодежи нашей республики», – подчеркнул Николай Малов, поздравляя их с очередным достижением. Он выразил уверенность, что торжественное награждение отличившихся в учебе и достигших успехов в общественной деятельности ребят станет отличным стимулом для всех школьников города Канаша, чтобы идти вперед, к победам и новым высотам. 

Людмила ШУРЕКОВА
 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *