Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Минстрой Чувашии по поручению О. Николаева провел встречу с дольщиками компании ООО «СЗ «Лидер»

Минстрой Чувашии по поручению О. Николаева провел встречу с дольщиками компании ООО «СЗ «Лидер»

14 октября министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев провел встречу с участниками долевого строительства объектов ООО «СЗ «Лидер». Дольщиков пригласили в малый зал ДК Тракторостроителей. С людьми также общались руководитель республиканского Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Владимир Константинов, заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, прокурор Калининского района г. Чебоксары Евгений Ортиков и учредитель ООО «СЗ «Лидер» Алексей Лапшин.

Компания СЗ «Лидер»  начала строить, но так и не завершила 5 объектов — позиции 1, 2 в ЖК «Гагарин» и  позиции 3,3а, 19 и 4, 4а в ЖК «Кувшинка». Из 878 квартир на 853 заключены договоры долевого участия, из них с физическими лицами – 803 квартиры.

Правительство Чувашии рассматривало разные варианты достройки объектов, в том числе путем привлечения инвестора либо дополнительного кредитования застройщика. Но на основании детального анализа текущей ситуации на объектах строительства, в связи с отказом банков выделять дополнительное финансирование и отсутствием компании, готовой завершить строительство домов, было принято решение привлечь средства Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства и начать процедуру банкротства ООО «СЗ «Лидер».

14 октября на встрече с дольщиками людям представили «дорожную карту» по завершению строительства каждого из объектов с ориентировочными сроками передачи ключей хозяевам квартир, сообщает Минстрой Чувашии. Из-за  разной степени готовности объектов сроки отличаются. По оценкам республиканского Минстроя, самый ранний – август 2022 г. по позиции 4,4а мкр. «Кувшинка». Степень готовности данного объекта составляет 85 %. Дольше всего ждать придется дольщикам поз.19 того же микрорайона – до июля 2023 года, там самая низкая степень готовности объекта.

 

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *