Главная > Новости > Стартовала выдача персональных цифровых сертификатов

Стартовала выдача персональных цифровых сертификатов

С 15 по 30 октября жители Чувашии смогут получить персональные цифровые сертификаты в рамках федерального проекта #КадрыЦЭ нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

#ЦифровыеСертификаты дают право на бесплатное обучение на курсах по компетенциям цифровой экономики: программированию, цифровому маркетингу, большим данным, кибербезопасности и другим направлениям.

В 2020 году получить сертификаты могут 33 000 человек:

— от 18 лет до пенсионного возраста

— из 48 регионов РФ, включая Чувашию (нужна постоянная или временная регистрация по месту жительства)

— с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании

Утвержденным пользователям станут доступны на выбор образовательные курсы продолжительностью до 72 академических часов. Среди поставщиков образовательных программ – Нетология, Кванториум, Корпоративный университет Сбербанка, Центра образовательных компетенций НТИ, Университет Иннополис, а также вузы почти из 30 регионов РФ.

Обучение проходит полностью в дистанционном формате. Программы рассчитаны на людей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки. По итогам успешного обучения слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

Узнать подробнее о проекте и подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф.

#ЦифроваяЭкономика #Университет2035 #Нацпроекты #EDU2035

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code