Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии сохраняется стабильная ситуация по заболеваемости COVID-19

В Чувашии сохраняется стабильная ситуация по заболеваемости COVID-19

«С сегодняшнего дня Роспотребнадзор анализирует ситуацию в субъектах по относительному показателю ежесуточно на 100 тысяч населения. В Чувашской Республике показатель составляет 4,2 на 100 тысяч населения, по России этот показатель равен 10,93. В целом мы считаем, что ситуация стабильная, хотя и наметился рост, и мы не должны успокаиваться», — сообщила   руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская участникам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

За последнюю неделю  октября было зафиксировано 272 новых случаев коронавируса, а это на 20% больше, чем за предыдущую неделю. Причем специалисты отмечают, что снизилось количество тех, кто переносит заболевание бессимптомно, и выросло число тех, у кого коронавирусная инфекция протекает в легкой форме.

По данным республиканского Минздрава по состоянию на 22 октября новая коронавирусная инфекция подтверждена у 9 384 жителей, из которых 613 несовершеннолетние.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code