Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Олег Николаев не видит необходимости в переводе всех школ региона на дистанционное обучение

Олег Николаев не видит необходимости в переводе всех школ региона на дистанционное обучение

Об этом руководитель республики заявил в интервью газете «Чебоксарские новости». «Дистанционное обучение — это все-таки вынужденная мера. И мы ее сейчас принимаем только в том случае, когда в каком-то учебном заведении уровень заболеваемости — не только коронавирусной инфекцией, но и ОРВИ или гриппом — начинает превышать определенный порог».

Глава Чувашии напомнил, что это больше точечная мера, позволяющая прервать цепочку заражения в отдельно взятых классах. Устраивать досрочные каникулы по всей республике никто не собирается.

«На сегодняшний день ученики одной школы в Порецком районе отправлены на каникулы досрочно. И в пяти учебных заведениях отдельные классы перешли на дистанционный режим», — пояснил ситуацию Олег Николаев и подчеркнул, что эти меры  принимаются в зависимости от ситуации на местах, в конкретных детских коллективах.

 Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code