Главная > Новости > В Москве открылась фотовыставка «Тӑван Ҫӗршыв» — Родина»

В Москве открылась фотовыставка «Тӑван Ҫӗршыв» — Родина»

Фотовыставка «Тӑван Ҫӗршыв» — Родина», посвященная 100-летию образования Чувашской автономной области, открылась  2 ноября на Цветном бульваре в Москве. Она проходит в рамках проведения Дней культуры Чувашской Республики в столице страны, сообщает Минкультуры Чувашии.

Экспозиция состоит из 32 фоторабот, которые показывают историю и современность республики: достопримечательности столицы Чувашии, живописные просторы Волги, традиции чувашского работа, национальный костюм, древние рунические символы. Также представлены репродукции картин художников из фондов Чувашского государственного художественного музея.

Кстати, одна из фоторабот принадлежит жителю г. Канаша Вячеславу Алёшкину.

В Москве выставка пробудет до 29 ноября, а затем переедет в Чебоксары на площадь Республики.

«Гости из Москвы и так нередко посещают Чувашию. Но нам важно рассказать о родном крае как можно больше. Выставка «Тӑван Ҫӗршыв», открывшаяся в Москве в эти дни, поможет нам в этом», — прокомментировал событие Глава Чувашии Олег Николаев.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *