Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Публикации > День рождения детского приюта

День рождения детского приюта

Открывая «Социальный приют для детей и подростков» в декабре 1995 года, Президент Чувашской Республики Николай Федоров отметил, что дети должны всегда чувствовать поддержку и быть защищены государством. Первых детей Канашский приют принял 5 декабря 1995 года.

Сегодня отделение социальной помощи семье и детям бюджетного учреждения «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики оказывает экстренную помощь несовершеннолетним и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Центр работает в круглосуточном и круглогодичном режиме. Дети находятся на полном государственном обеспечении – это проживание, обмундирование, пятиразовое питание. Отделение рассчитано на одновременное круглосуточное пребывание 30 детей.

Отделение обслуживает семь районов республики и оказывает социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-правовые, срочные услуги в полустационарной и стационарной формах. Ежегодно в каникулы в отделении организуются оздоровительные лагеря с общим охватом 280 детей. Специалисты работают по разработанной творческой программе и реализуют социальные проекты «Связь поколений», «Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя». Девиз коллектива: «Каждый ребенок должен жить в семье». Сотрудники проводят работу с семьями для благополучного возвращения ребенка домой.

Коллектив выражает огромную благодарность нашим друзьям: заместителю главы Канашского района Сергеевой Ларисе Николаевне, заместителю главы администрации города Канаша Сурковой Наталии Владимировне, следственному комитету города Канаша, газете «Канаш», компании «Телеком Плюс»». Спасибо вам за отзывчивость, доброе сердце, за помощь в проведении социально значимых мероприятий. Пусть все ваши мечты сбываются, планы реализуются, цели достигаются. Желаем всех благ вам и вашим близким. Администрация Канашского КЦСОН Минтруда Чувашии от всей души поздравляет с юбилеем всех сотрудников отделения и руководителей, которые в свое время открывали Социальный приют для детей и подростков, и долгое время работали на благо наших детей. Желаем всем вам здоровья и благополучия.   

Наталья Иванова,
 директор Канашского КЦСОН

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *