Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > В Чувашии робот записал на вакцинацию почти 2000 человек

В Чувашии робот записал на вакцинацию почти 2000 человек

Об этом рассказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов на еженедельном совещании  18 января.

«Искусственный интеллект принимает заявки по номеру 122. Он задает вопросы для включения в лист ожидания. В дальнейшем с заявителем связывается медицинский работник, чтобы уточнить удобное время и дату вакцинации», – сообщил министр.

Напомним, сегодня в республике стартовала массовая вакцинация населения против COVID-19. Она будет проводиться по предварительной записи и в удобное для желающих время.

Помимо единого номера 122, записаться на прививку можно через регистратуру поликлиники или участкового врача. С 17 января у жителей Чувашии также появилась возможность оформить заявку через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

«Для этого нужно выбрать услугу «запись к врачу» и ввести в поле название участка – вакцинация (кабинет вакцинации от COVID-19). Сайт предложит возможные даты и время для записи, место нахождения кабинета вакцинации, а в личный кабинет пользователя портала государственных услуг придет информация о записи», – объяснила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина.

Добавим, первый этап вакцинации в Чувашии уже прошли 800 человек.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *