Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Быть библиотекарем – интересно

Быть библиотекарем – интересно

Добрая традиция присуждения стипендий Главы Чувашии лучшим  представителям молодежи и студентов за особую творческую устремленность существует с 2002 года. В число обладателей стипендии в 2021 году вошла и библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки г. Канаша Надежда Александровна Иванова.

Надежда Иванова в библиотеке работает с 2016 года и совмещает свою любимую работу с учебой в Чувашском государственном институте культуры и искусств по специальности «Библиотечно-информационная деятельность».

«Активна, талантлива, перспективна», – так о ней отзываются коллеги-библиотекари. Энтузиаст своего дела, постоянно в поиске новых форм работы. По ее инициативе в библиотеке успешно реализуется проект «Школа творческого чтения «Книговенок и Ко» для детей дошкольного возраста. В 2020 году проект занял 1 место в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Библиопоиск -2020». Подготовленный ею анимационный фильм «Волк и собака да кошка с мышкой» также занял 1 место в открытом фестивале детской анимации «Сказочная Чувашия». Особое место она в работе отводит
популяризации деятельности библиотеки в виртуальном пространстве: отвечает за ведение ее страницы в социальной сети «Instagram» по привлечению к книге и чтению удаленных пользователей. Быстро освоила формат проведения онлайн — мероприятий, посвященных жизни и творчеству выдающихся людей, юбилейным и памятным датам. В социальной сети «ВКонтакте» для юных читателей организовала онлайн – мастерскую «Подарки лета».

Молодой специалист — постоянная участница международных, всероссийских, республиканских, городских конкурсов и акций. Так, в 2019-2020 гг. участвовала в международной акции «Прочтите это немедленно!», в всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга»; в межрегиональном конкурсе художественного слова имени народной артистки Веры Кузьминой, городском дистанционном конкурсе фотографий «10 лучших мест города Канаш»  и др.

Надежда – человек активной жизненной позиции, она является членом «Российского союза молодежи», «Совета работающей молодежи города Канаш», была волонтером по переходу на цифровое эфирное телевизионное вещание и волонтером — профориентатором республиканской акции «Твой выбор профессии».

Коллектив ЦБС г. Канаша сердечно поздравляет Надежду Александровну с присуждением ей специальной стипендии Главы Чувашской Республики, желает ей и в дальнейшем направлять свои силы и знания на совершенствование библиотечного обслуживания населения города.

г. Канаш

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code