Главная > Новости > В Чувашии дети-инвалиды на домашнем обучении получат доплату на питание

В Чувашии дети-инвалиды на домашнем обучении получат доплату на питание

Школьников с ОВЗ, получающих семейное образование, обеспечат компенсацией за бесплатное двухразовое питание

 

27 января на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики были одобрены поправки в закон «Об образовании в Чувашской Республике». Теперь дети с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются вне школы, будут получать денежную компенсацию за горячее питание.

Учащимся с ОВЗ полагаются бесплатные горячие завтраки и обеды. Так как дети, получающие семейное образование, не посещают ежедневно школу, то питание будет заменено денежной компенсацией.

Министр образования и молодёжной политики Алла Салаева отметила, что поправки призваны усилить социальную поддержку детей. «На реализацию закона потребуются дополнительные средства в размере 300 тысяч рублей», — уточнила министр.

Отметим, что обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих семейное образование, сейчас в республике 12 человек.

 Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code