Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Новости > Сборная команда города Канаша завоевала восемь медалей первенства Чувашии по вольной борьбе

На протяжении двух дней в специализированном зале вольной борьбы «СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова» Минспорта Чувашии проходило первенство Чувашской Республики по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р.

По статистике, размещенной на официальном сайте Минспорта Чувашии, участие в споре за награды приняли 180 спортсменов, представлявших секции вольной борьбы городов Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары, Батыревского, Вурнарского, Канашского, Красноармейского, Красночетайского, Марпосадского, Моргаушского, Чебоксарского, Урмарского, Яльчикского районов. Для многих специалистов данные соревнования несли в себе большой информативный характер. Во-первых, они носили статус отборочных к первенству Приволжского федерального округа, которое запланировано к проведению на 15-17 февраля в г. Оренбург. Во-вторых, первенство среди спортсменов данного возраста проходило относительно недавно (29-30 октября), а соответственно могло в определенной степени показать уровень развития данного вида спорта в муниципалитетах. Стоит отметить, что город Канаш показал себя с наилучшей стороны.

Эвелина Яковлева (СШ «Локомотив») и Кирилл Батьков (СК «Атлант»-СШ им. В.П.Воронкова) вновь поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. При этом Эвелина перешла из весовой категории до 40 кг в категорию до 43 кг, а Кирилл повторил свой успех в весовой категории до 65 кг. Улучшил свой результат и завоевал медаль за 1 место Арсений Сергеев (СК «Атлант»-СШ им. В.П.Воронкова), которому не было равных в весовой категории до 71 кг (осенью у него было 2 место). Евгений Павлов (СШ «Локомотив») вслед за предыдущим третьим место в этот раз добрался до медали за 2 место (весовая категория до 60 кг). Повторил свой «бронзовый» успех Антон Сергеев (СК «Атлант»-СШ им. В.П.Воронкова, весовая категория до 80 кг). Также третьими призерами отчетного первенства стали представители СК «Атлант»-СШ им. В.П.Воронкова Илья Фомин (весовая категория до 71 кг) и Никита Павлов (весовая категория до 45 кг), а также представитель СШ «Локомотив» Глеб Платонов (весовая категория до 55 кг).