Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Специалисты города Канаша готовятся к реализации Указа Главы Чувашии

Специалисты города Канаша готовятся к реализации Указа Главы Чувашии

В настоящее время в Чувашской Республике ведется большая работа по реализации Указа Главы Чувашии «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей».

В муниципалитетах республики проводятся подготовительные мероприятия по старту обучения плаванию младших школьников 1-4 классов, не имеющих медицинских противопоказаний. Уже имеются первые примеры проведения занятий в плавательных бассейнах.

В городе Канаше состоялось рабочее совещание представителей отдела физической культуры и спорта и отдела образования и молодежной политики администрации города Канаша с учителями физической культуры общеобразовательных школ города Канаша. Главным пунктом встречи было рассмотрение порядка прохождения предстоящих образовательных курсов по программе повышения профессиональной компетентности учителей (преподавателей) физической культуры, включающих вопросы совершенствования методики обучения плаванию. Данные курсы запланированы к проведению в городе Канаше с 8 февраля, а его слушателями станут учителя физической культуры всех общеобразовательных школ города Канаша. Также в ходе работы были рассмотрены вопросы проведения Чемпионата Школьной волейбольной лиги города Канаша среди команд юношей и девушек общеобразовательных организаций города Канаша, предстоящих муниципальных этапов «Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021», сдачи и приема тестовых испытаний ВФСК «ГТО».

г.Канаш

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code