Главная > Новости > В летнем саду ДК Канаша начнется реконструкция

В летнем саду ДК Канаша начнется реконструкция

В Канаше вскоре начнется реконструкция летнего сада городского Дворца культуры. Аукцион на выполнение работ по благоустройству территории сегодня разметили в Единой информационной системе в сфере закупок. Начальная цена – 62,7 млн рублей. Прием заявок завершится 18 февраля.

Напомним, масштабная реконструкция общественного пространства стало возможно благодаря победе города во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Проект, с которым мы стали лучшими, носит название «Двенадцать путей». Согласно документации, в парке проведут перепланировку, положат новые аллеи и дорожки из плитки, построят павильон для местных инициатив, кафе, торговый павильон, сцену, поставят арт-объект «Качели», фонтан. На территории на предусмотрены озелененные площадки отдыха, оборудованные скамьями, беседками, перголами, указателями, светильниками, камерами системы охранного телевидения. В границы территории входит городская парковка. В проекте предусмотрены требования по обеспечению доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения, основанные на принципах «универсального дизайна» и «разумного приспособления».
Работы проведут в 2 этапа – сначала благоустроят территорию у ДК, затем – в Мемориальном сквере.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *