Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > В Канаше состоялась торжественная церемония вручения «золотых» знаков отличия ВФСК «ГТО»

В Канаше состоялась торжественная церемония вручения «золотых» знаков отличия ВФСК «ГТО»

В стенах Канашского педагогического колледжа состоялась торжественная церемония вручения «золотых» знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Праздничное мероприятие началось с рассказа об истории зарождения, становления и новейшей истории комплекса «ГТО». Исторический ракурс подготовила группа студентов колледжа под руководством заместителя директора по внеклассной работе О.Г.Пустовой. Далее представители Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» познакомили всех собравшихся в зале с каждым из награждаемых, каждый из которых был достоит в этот день внимания.

В числе награжденных в этот день были представлены обладатели знаков от I до XI ступени. На сцену поднимались совсем юные воспитанники детских садов, тренеры по видам спорта и молодые спортсмены, которые на слуху у специалистов, такие, как Мастер спорта России, тренер по вольной борьбе Антон Афанасьев, нынешние кандидаты в мастера спорта — Роман Прончатов и Еремей Сергеев.

Особо отметим призера первенства Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 18 лет 2019 года, двукратную победительницу первенства России по спортивной борьбе среди девушек до 18 лет (2019 и 2020 года), учащуюся Канашского педагогического колледжа Ольгу Рехметуллову. В целом в этот день студенты КПК были в числе наиболее массово отмеченных знаками ВФСК «ГТО». Среди общеобразовательных школ города Канаш были названы ребята школы №8, лицея государственной службы и управления, вновь прозвучали слова благодарности в адрес коллектива школы №3. С интересом собравшиеся в зале познакомились с Екатериной и Надеждой Абрамовыми. Обе сестры также с успехом выполнили тестовые испытания.

Многие из награждаемых ребят пришли в этот праздничный для них день в зал с родителями. Старшее поколение не только искренне радовалось за детей, но и в завершении церемонии награждения проявило неподдельный интерес для подключения к сдачам тестовых испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

г. Канаш

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *