Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > «Уроки цифры» в школах Чувашии

«Уроки цифры» в школах Чувашии

Школы Чувашии принимают участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры».

На занятиях учащиеся знакомятся с правилами кибербезопасности, которые позволяют защитить личные данные.

«Персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». Все эти понятия входят в программу урока «Приватность в цифровом мире» от компании Касперский.

Учащиеся, прошедшие обучение, получают памятные сертификаты.

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» проходит по всей России с 2018 года.

В 2021-ом первый блок занятий продлится до 22 февраля и посвящен теме «Приватность в цифровом мире». Ребята узнают, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или какие разрешения не нужно давать приложениям на смартфоне. Пройти урок можно в любое время и в любом месте: в школе с учителем и одноклассниками или дома – самостоятельно либо вместе с родителями.

Все материалы – видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажёры для закрепления знаний, методические указания для учителей – доступны на сайте урокцифры.рф. Они разрабатываются ведущими российскими ИТ-компаниями: «Mail.ru Group», «Яндекс», «1С», «Лаборатория Касперского» и другими. Обучение доступно как с компьютера, так и со смартфона или планшета.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code