Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > В Чувашии проиндексируют компенсации за ЖКУ сельским специалистам.

В Чувашии проиндексируют компенсации за ЖКУ сельским специалистам.

На заседании Кабинета министров Чувашии принято решение об увеличении размера ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг так называемым «сельским специалистам». Размер индексации составит 3,4%.

«Сельские специалисты компенсацию в увеличенном размере – 1221 рубль, начнут получать с 1 июля 2021 года. Данные изменения коснутся около 14,8 тысяч жителей Чувашской Республики», отметила в докладе министр труда Алена Елизарова.

Также  руководитель ведомства представила проект увеличения размера вознаграждения приемным родителям на 2,91%. Это коснется почти 900 получателей выплат с 1 января 2021 года. После вступления в силу закона отделы социальной защиты населения произведут перерасчет вознаграждения.

Помимо вышеуказанного, будут проиндексированы государственные пособия гражданам, имеющим детей. В частности, увеличится  размер региональных ежемесячных пособий на ребенка, так называемых «маленьких. Также будут увеличены пособия по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными, уволенным в связи с ликвидацией организации, и ежемесячная денежная компенсация на продовольственные товары детям инвалидов и граждан, умерших вследствие чернобыльской ката-строфы, с 14 до 18 лет.

Размер индексации составит 2,91%, что соответствует среднегодовому индексу потребительских цен за 2020 год.

Пособия и ежемесячная денежная компенсация будут проиндексированы с 1 января 2021 года.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *