Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Публикации > Азбука, спасибо и прощай!

Азбука, спасибо и прощай!

Азбука – ученье, азбука – урок, по дороге к чтению новый твой шажок», – эти строки стали эпиграфом к интересному и запоминающемуся мероприятию для учеников 1 «а» класса школы № 10 под названием «Прощание с азбукой», организованному учителем Еленой Витальевной Михайловой.

Кажется, совсем недавно ребятишки пришли в первый класс и начали учебу, изу-чая вместе с учителем многие интересные предметы. Среди них, пожалуй, наиважнейший – азбука. Именно она шаг за шагом познакомила детей с новыми буквами, благодаря чему ребята теперь могут читать и писать. Пришло время сказать любимой азбуке: «Спасибо тебе и прощай!»
Долго готовились к празднику, с волнением ждали его. Символично, что дети попрощались с азбукой в день 115-летия детской поэтессы Агнии Барто, на прекрасных стихах которой выросло не одно поколение. Много интересного было предложено участникам: объявлен «парад букв», на который вышли необычно оформленные детьми и их родителями буквы. Каждый ребенок представлял букву, сделанную своими руками. Каждой букве были посвящены стихи. Ребята проходили испытания‚ в которых демонстрировали знания о звуках. Играли в игры, участвовали в конкурсах: «Расскажи словечко», «Наборщик», «Игры заблудились», в гости к первоклассникам пришел Незнайка.
Отдельным испытанием стала работа детей в группах, когда они, распределившись по командам, вспоминали правила правописания, разделили между собой обязанности и с удовольствием выполняли задания по карте. Красочное украшение класса соответствовало тематике мероприятия.
Благодарим замечательного педагога Михайлову Елену Витальевну за ее творческий подход‚ за инициативу и старание прививать и развивать у детей интерес к учебе.

Родители 1 «а» класса школы № 10

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *