Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Праздник Весны в отделении социальной помощи семье и детям.

Праздник Весны в отделении социальной помощи семье и детям.

Наверняка вы хотя бы однажды слышали про людей, которые по доброй воле меняют этот мир к лучшему, заботятся о тех, кто сам о себе позаботиться не может. Волонтеры или добровольцы – это люди, которые ведут бескорыстную деятельность в любых полезных всему обществу сферах, приносят позитив в наш мир.

Вот и в нашем отделении социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии команда волонтеров под руководством Радченко Веры организовала праздник «Первый день весны» с участием музыкальной группы ЯлАр г. Чебоксары для детей, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Музыканты подготовили обширную концертную программу с исполнением песен собственного сочинения в стиле Этно Рок, популярных песен на чувашском и русском языках.

По окончанию концерта у детей появилась возможность ознакомиться с музыкальными инструментами группы, и даже поиграть на них. Музыканты поддержали Миронова Матвея, воспитанника отделения, аккомпанировали исполнение Матвея песни Виктора Цоя «Звезда по имени солнце».

В завершение мероприятия музыканты и волонтеры преподнесли детям сладкие подарки, игрушки.

Все любят праздники, но особенно их обожают дети. Праздник, организованный волонтерами и музыкальной группой ЯлАр, останется в памяти детей как веселое, яркое, запоминающееся и познавательное мероприятие.

Зам.директора Алексеева Н.Г.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code