Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии может появиться производство высокомаржинальных продуктов из пшеницы

В Чувашии может появиться производство высокомаржинальных продуктов из пшеницы

Сегодня Глава Чувашии Олег Николаев с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым обсудил пер«По итогам года работы после подписания соглашения о сотрудничестве с вашей компанией мы можем фиксировать положительные тренды, которые сформировались, — подчеркнул Олег Николаев. – Это позволяет надеяться на новые совместные проекты. А перспективных идей в регионе достаточно».

Один из предполагаемых совместных проектов – организация производства высокомаржинальных продуктов из пшеницы на территории Чувашии для использования в химической промышленности. Из пшеницы, выращенной в регионе, можно производить молочную кислоту. Она является сырьем для производства биоразлагаемых пластиков.

Производство биопластиков планируется разместить на промышленной площадке ПАО «Химпром». «Побочным продуктом при производстве молочной кислоты является глютен, имеющий экспортный потенциал. Решением этого будет организация агрохолдинга, который будет закупать пшеницу, выращенную в Чувашии, для нового производства. Таким образом, в ходе переработки пшеницы будут получены продукты. При этом под объемы молочной кислоты, а значит и пшеницы, мы готовы дать гарантированный договор на покупку в течение 10 лет», — заявил председатель совета директоров ПАО «Химпром» Ярослав Кузнецов.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code