Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > С дипломом об образовании, багажом знаний и «золотыми» знаками ГТО

С дипломом об образовании, багажом знаний и «золотыми» знаками ГТО

Учащиеся выпускных групп Канашского педагогического колледжа в скором времени пополнят ряды представителей традиционно самых женских профессий – учителей, воспитателей, помощников воспитателей детских садов.

А пока они продолжают пополнять копилку необходимых знаний в стенах родного колледжа и на практических занятиях в образовательных учреждениях. На уроках физической культуры девушки имели возможность максимально полно изучить основные вопросы, касающиеся приема и сдачи тестовых испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Массу полезной для последующей педагогической деятельности информации они почерпнули на базе спортивной школы «Локомотив». Здесь они принимали участие в фестивалях «ГТО» и единых днях приема тестовых испытаний в качестве волонтеров. Можно предположить, что, если выпускники педколледжа в последующем трудоустроятся в образовательные учреждения, уже в ближайшее время они смогут применить познания при организации работы по внедрению Комплекса ГТО. Многие из них и сами с отличием справились с нормативами в своей ступени и были награждены соответственными знаками отличия.
В преддверии Международного женского дня особую гордость вызывают девушки музыкального, школьного и дошкольного отделений КПК, награжденные «золотыми» знаками отличия ВФСК «Готов к труду и обороне».

Искандер МИНГАЛЕЕВ

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *