Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Работников культуры Чувашии поздравили 85 гармонистов

Работников культуры Чувашии поздравили 85 гармонистов

Это один из эпизодов праздничного концерта, который прошёл в Чувашском государственном театре оперы и балета. Сегодняшний День работника культуры совпал с 85-летием со дня образования Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела республики.

«Оглядываясь на многолетний путь развития сферы культуры Чувашии, я восхищаюсь грамотностью руководителей республики и министерства, с большим уважением смотрю на те события, которые происходили в годы становления отрасли. В 1927 году было создано Чувашкино, в год окончания Великой Отечественной войны открылись училище культуры, театр кукол. Это говорит о грамотности руководителей, о том, насколько важны были духовные потребности. Считаю, что и сейчас мы правильно ведём работу в этом направлении», — рассказала за круглым столом министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

Руководитель ведомства подчеркнула, что творческие работники, деятели культуры Чувашии оказывают большое влияние на социально-культурные процессы. Музеи, театры, библиотеки, концертные учреждения, сельские клубы — это своеобразные институты социальной памяти, которые играют важную роль в формировании определенного уровня поведения в обществе, отметила Светлана Каликова.

Одним из ярких и запоминающихся номеров праздничного концерта стало выступление сводного ансамбля из 85 гармонистов. Они поздравили работников творческого труда с 85-летием образования Минкульта.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code