Главная > Новости > Сотрудники патрульно-постовой службы спасли семью

Сотрудники патрульно-постовой службы спасли семью

Около 22 часов 28 марта в «скорую» поступил вызов из квартиры дома по проспекту Ленина в Канаше, но дверь медицинским работникам не открывали. На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Канашу в составе старших сержантов полиции Равиля Талипова и Александра Урослова.

К моменту их прибытия плохо чувствовавшему себя хозяину квартиры все-таки удалось открыть дверь, мужчина сообщил, что он и его семья, вероятно, отравились угарным газом. Полицейские забежали внутрь, открыли все окна, чтобы обеспечить приток свежего воздуха. Вместе с медицинскими работниками на руках вынесли к машинам «скорой» двух девочек, 6-17 лет, которые находились без сознания и 38-летнюю женщину. Главу семьи, который и вызвал «скорую», патрульные на служебной автомашине доставили в медицинское учреждение. Пострадавшим своевременно была оказана помощь, угрозы их жизни и здоровью нет.

Как выяснилось, накануне 38-летний мужчина самостоятельно, без привлечения специалистов газовой службы, установил в квартире газовую колонку, закрыв вентиляционное отверстие, вследствие чего, вероятно, и произошло отравление. По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *