Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > По поручению Главы Чувашии будет спроектирована новая больница в Чурачиках

По поручению Главы Чувашии будет спроектирована новая больница в Чурачиках

Правительство республики готово выделить деньги на разработку проектно-сметной документации по новой врачебной амбулатории в селе Чурачики.

Во время рабочей поездки в Цивильский район 31 марта Глава Чувашии Олег Николаев рекомендовал администрации района совместно с администрацией сельского поселения подать заявку с обоснованием необходимости строительства нового учреждения в Совет по инвестиционной политике.

«В этом году мы выделили 375 млн рублей на так называемое перспективное проектирование. Из них 75 млн рублей выделено на объекты в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Ещё 300 млн рублей – безадресные, которые выделены на объекты, требующие первоочередного внимания, чтобы подготовить по ним проектно-сметную документацию для включения в перспективные планы строительства», – отметил руководитель региона.

Сейчас врачебная амбулатория села Чурачики занимает два этажа жилого дома по улице Заводской. В ней первичную медико-санитарную помощь получают более 4 тысяч человек. Помещения амбулатории не соответствуют современным требованиям СаНПиН, поскольку кабинеты располагаются в переоборудованных помещениях.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code