Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > В Чебоксарах стартует сельскохозяйственная ярмарка «Весна – 2021»

В Чебоксарах стартует сельскохозяйственная ярмарка «Весна – 2021»

Традиционный месячник по реализации сельскохозяйственной продукции пройдет с 17 апреля по 9 мая, сообщают в Минсельхозе Чувашии.

В эту субботу ярмарки пройдут в Чебоксарах на четырех площадках: ОАО «ТК «Николаевский» (ул. Космонавта Николаева, 14 «а»), ООО «Дар» (ул. 324 Стр. дивизии, 22), ООО ТК «Юго-Западный» (ул. Эльменя, д.3 «Б») и ООО «ТРИгрупп», парк «Амазония» (пр. М. Горького, д. 2).

Заместитель председателя Кабинета министров – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов рассказал журналистам, что сезонные ярмарки выходного дня проводится для поддержки местных производителей, снабжения жителей и гостей города качественной сельскохозяйственной продукцией, посадочным и посевным материалом по доступным ценам.

«На ярмарках и рынках каждый вид продукции сегодня можно купить дешевле в среднем на 20-30%, а цена на картофель и вовсе ниже на 43 процента», – подчеркнул вице-премьер.

В период месячника производители сельскохозяйственной продукции, в том числе подсобные хозяйства, смогут представить свою продукцию на специальных торговых площадках бесплатно.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *